2.2. Порядок определения оценки за выполнения нормативов


1. Если норматив отрабатывается в процессе обучения несколько раз, то оценка за его выполнение определяется по последнему показанному результату или по результату контрольного занятия.

2. Индивидуальная оценка военнослужащему за выполнение нескольких нормативов по инженерной подготовке определяется по оценкам, полученным за выполнение каждого норматива, и считается:

«отлично» если не менее 90% проверенных нормативов оценены положительно, при этом не менее 50% нормативов оценено «отлично»
«хорошо» если не менее 80% проверенных нормативов оценены положительно, при этом не менее 50% нормативов оценены не ниже «хорошо»
«удовлетворительно» если не менее 70% нормативов оценены положительно, а при оценке по трем нормативам положительно оценены два, один из них – не ниже «хорошо»
«неудовлетворительно» если не выполнены условия на оценку «удовлетворительно»

Оценка за выполнение одиночных нормативов подразделению выводится по индивидуальным оценкам обучаемых и определяется:

«отлично» если не менее 90% обучаемых получили положительные оценки, при этом не менее 50% обучаемых получили оценку «отлично»
«хорошо» если не менее 80% обучаемых получили положительные оценки, при этом не менее 50% обучаемых получили оценку не ниже «хорошо»
«удовлетворительно» если не менее 70% обучаемых получили положительные оценки
«неудовлетворительно» если не выполнены условия на оценку «удовлетворительно»
Читать полный конспект Отрывка и маскировка одиночных окопов для стрельбы из различных положений

Отставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.Обязательные для заполнения поля отмечены *