Упражнение 29. Общий комплекс приемов рукопашного боя (РБ-1)


Ознакомление и разучивание приемов:

Защита от ударов рукой – выполнить отбив руки в сторону, подставкой под удар ладони, одного или двух предплечий, или плеча, нырком под удар, уклоном или отходом назад. После защиты немедленно нанести противнику ответный удар рукой или ногой в уязвимое место.
Например, защита от прямых ударов кулаком правой руки выполняется уходом влево и разворотом корпуса вправо с одновременным отбивом и захватом предплечья бьющей руки противника своей левой рукой. Затем проводится рычаг руки внутрь с переводом противника в положение лежа и выполнением загиба руки за спину. Защита от удара в голову кулаком сбоку осуществляется подставкой ладони или предплечья и последующим ударом в голову или по корпусу противника.

Защита от удара ногой – выполнить подставкой стопы (каблука, бедра) под удар, после чего нанести встречный удар рукой в голову или туловище противника.

Защита от удара коленом снизу – прикрыть пах бедром, подняв согнутую в колене ногу вверх к опорной ноге.

Защита от удара ногой подставкой рук – остановить ногу противника предплечьями прямых скрещенных рук (при ударе правой ногой правая рука сверху), захватить ее правой рукой за пятку, завести стопу в локтевой сгиб левой руки, рывком вверх на себя бросить противника на землю, нанести удар ногой, наступить на другую ногу и выкрутить захваченную ногу.

Защита от ударов ногой подставкой рук
Защита от ударов ногой подставкой рук
Читать полный конспект Ознакомление и разучивание приемов защиты без оружия (защита от ударов рукой, ногой, коленом снизу, от удара ногой подставкой рук). Тренировка приемов нападения без оружия.

Отставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.Обязательные для заполнения поля отмечены *