Упражнение 29. Общий комплекс приемов рукопашного боя (РБ-1)


Ознакомление и разучивание приемов нападения с оружием:

Удар прикладом снизу – движением оружия правой рукой вперед, а левой – на себя с одновременным поворотом туловища влево нанести удар углом приклада. Удар может наноситься с места или с коротким шагом.

Удар затыльником приклада – с замахом стволом назад за плечо, магазином от себя вверх, затем с выпадом правой (левой) ногой поразить цель затыльником приклада.

Удар затыльником приклада
Удар затыльником приклада

Колющие удары ножом – нанести быстрым ударным движением вооруженной руки сверху (снизу).

Режущие и колющие (сбоку, прямо и наотмашь) удары ножом – нанести быстрыми движениями вооруженной руки (горизонтально, вертикально и по диагонали) с поворотом туловища.

Уколы штыком – нанести в незащищенные места, после чего немедленно принять изготовку к бою.

Укол штыком с выпадом – направить автомат штыком в цель с одновременным толчком правой ноги и выпадом левой ударным движением рук поразить противника; выдернуть штык и толчком левой ноги принять изготовку к бою на месте или продолжать движение.

Укол штыком с выпадом
Укол штыком с выпадом

Укол штыком без выпада – быстро выпрямляя руки, направить автомат штыком в цель и ударным движением рук поразить противника, выдернуть штык и принять изготовку к бою на месте или продолжать движение.

удары лопатой – нанести справа или слева наотмашь, сверху по голове, лицу, шее и по рукам, тычком в лицо, горло.

Читать полный конспект Ознакомление и разучивание упражнения № 29 (специальный комплекс приемов рукопашного боя РБ-1) - приемов нападения с оружием (удара прикладом снизу, удара затыльником приклада, колющих ударов ножом сверху и снизу, режущих и колющих ударов ножом сбоку, прямо, наотмашь, уколов штыком, ударов лопатой).

Отставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.Обязательные для заполнения поля отмечены *