Культура вождения


  1. Если при выезде с парковки Вам уступили дорогу не забудьте “поблагодарить” мигнув дважды аварийной сигнализацией. Уступайте дорогу другим.
  2. Если вас подрезал другой водитель, не стоит обгонять его и резко тормозить перед ним, как это делают многие. Во первых, у него может быть замедленная реакция и он разобьёт вашу машину. Во вторых, у него может быть установлен видеорегистратор, по данным которого, правила нарушили Вы.
  3. Если по каким-то причинам Вы создали аварийную обстановку, не забудьте извиниться мигнув дважды аварийной сигнализацией.
  4. Если перед светофором при включении разрешающего показания водитель впереди стоящей машины “уснул”, не стоит нервно непрерывно сигналить. Достаточно одного краткого нажатия.

Культурный водитель мигнёт Вам аварийной сигнализацией в знак извинения.

Хороший водитель не выбрасывает мусор и окурок сигареты из окна своего автомобиля.

Если Вы спешите и Вам нужно перестроится в занятый ряд ил выехать с парковки, включите указатель поворота и смотрите в сторону проезжающих водителей. Когда проезжающий мимо водитель посмотрит на Вас, улыбнитесь и покажите жестом на часы или по другму, что Вам нужно срочно ехать. Большинство водителей уступят дорогу. Не забудьте поблагодарить.

Для привлечения внимания можно один раз “мигнуть” кратковременно светом.

Многие опытные водители смотрят на водителей вокруг себя оценивая дорожную обстановку. Поэтому заметят и Вас. Новички на дороге этого не делают, а сидят крепко вцепившись в руль, поэтому от них ждать ничего не приходится, сами едут как могут.

Читать полный конспект Обязанности водителя перед: началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой

Отставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.Обязательные для заполнения поля отмечены *