Упражнение 31. Специальный комплекс приемов рукопашного боя (РБ-3)


Ознакомление и разучивание болевых приемов:

Загиб руки за спину – захватить рукой кисть руки противника, другой рукой – сверху одежду у локтя и нанести удар ногой, вывести противника из равновесия рывком на себя, согнуть его руку в локтевом суставе, а затем загнуть за спину; нанести удар ребром ладони по шее, захватить рукой за воротник (у плеча), волосы или каску и, удерживая болевым воздействием, конвоировать противника.

Для связывания свалить противника на землю, сесть на него, нанести удар по голове, плотно прижать захваченную руку и провести загиб другой руки.

Загиб руки за спину
Загиб руки за спину

Рычаг руки наружу – захватить кисть противника двумя руками снизу, поднимая захваченную руку вверх, согнуть кисть к предплечью, нанести удар ногой и, выкручивая руку наружу, свалить противника на землю, нанести удар ногой, загнуть руки за спину, связать.

Рычаг руки наружу
Рычаг руки наружу
Читать полный конспект Ознакомление и разучивание упражнения № 31 (специальный комплекс приемов рукопашного боя - РБ-3) - болевых приемов (загиб руки за спину, рычаг руки наружу). Тренировка приемов обезоруживания противника при ударе пехотной лопатой (сверху или справа, наотмашь или тычком).

Отставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.Обязательные для заполнения поля отмечены *