Упражнение 28. Начальный комплекс приемов рукопашного боя (РБ-Н)


Ознакомление и разучивание приемов с оружием:

Укол штыком с выпадом – направить автомат штыком в цель с одновременным толчком правой ноги и выпадом левой ударным движением рук поразить противника; выдернуть штык и толчком левой ноги принять изготовку к бою на месте или продолжать движение.

Укол штыком с выпадом
Укол штыком с выпадом

Сдвоенный укол штыком с выпадом – с выпадом левой ногой нанести укол в цель, выдернуть штык и без остановки нанести укол с выпадом правой ногой, изготовиться к бою.

Укол штыком без выпада – быстро выпрямляя руки, направить автомат штыком в цель и ударным движением рук поразить противника, выдернуть штык и принять изготовку к бою на месте или продолжать движение.

Удары штыком и стволом автомата выполняются после короткого замаха и сближения с противником, они наносятся сверху вниз или слева (справа) направо (налево) вниз.

Удар прикладом сбоку наноситься с места или с коротким шагом сзади стоящей ноги.
Удар прикладом сбоку наносится противнику после отбива его оружия или когда нанесение укола затруднено.

Из изготовки к бою с толчком правой ноги и быстрым движением правой руки снизу вверх налево, а левой па себя с одновременным поворотом корпуса влево нанести удар острым углом приклада в голову противника (челюсть, висок). В момент удара правая нога выставляется несколько впереди левой, правая рука полусогнута, ствол автомата направлен влево вниз.

Удар прикладом сбоку
Удар прикладом сбоку

Удар магазином нанести быстрым движением рук (автоматом вперед) от себя с одновременной подачей туловища вперед и выпрямлением сзади стоящей ноги или коротким шагом.

Читать полный конспект Ознакомление и разучивание упражнения № 28 (начальный комплекс приемов рукопашного боя РБ-Н) - укол штыком с выпадом (без выпада), удары штыком (стволом), прикладом сбоку, магазином. Тренировка изготовки к бою, передвижений, приемов самостраховки.

Отставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.Обязательные для заполнения поля отмечены *