Статья 350. Нарушение правил вождения или эксплуатации машин


Нарушение правил вождения или эксплуатации боевой, специальной или транспортной машины, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью человека, — наказывается арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

То же деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека, — наказывается лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, — наказывается лишением свободы на срок от четырех до десяти лет.

Федеральный закон

«Уголовный кодекс Российской Федерации»

от 13.06.1996 N 63-ФЗ

(в ред. Федерального закона от 30.12.2008)

[1] ПРИСЯГА ВОЕННАЯ — клятва гражданина при вступлении его в ряды Вооруженных Сил РФ выполнять обязанность защиты Отечества в соответствии с конституционными требованиями.

Читать полный конспект Военная присяга (обязательство)

Отставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.Обязательные для заполнения поля отмечены *