9. Получение, сдача повседневного и парадно-выходного обмундирования, обуви


Вещевое имущество и обувь, выдаваемые военнослужащим в носку, должны быть подогнаны соответственно росту, полноте и размерам.

Подгонка (подбор) вещевого имущества и обуви производится на вещевом складе воинской части, под руководством начальника вещевой службы воинской части на основании размеро-ростово-полнотных данных обмера военнослужащих, произведенного в подразделении.

Хранение имущества роты и личных вещей военнослужащих осуществляется в кладовой роты, под которую отводится отдельная комната, оборудованная стеллажами, шкафами и вешалками для размещения предметов вещевого и другого имущества.

Порядок работы кладовой устанавливает командир роты в соответствии с распорядком дня.

Прием и выдачу вещевого имущества организует старшина.

Кладовая в нерабочее время запирается на замок, опечатывается старшиной и сдается под охрану дежурному по роте. Ключи хранятся у старшины роты, второй экземпляр ключей хранится у дежурного по роте.

Перед каждой сдачей вещевого имущества и другого имущества в кладовую для хранения имущества роты и личных вещей военнослужащих, оно приводится в порядок, очищается от грязи и пыли, из карманов все предметы изымаются, кроме того, вещевое имущество утюжится, а обувь смазывается обувным кремом (смазкой). Хранить вещевое имущество в свернутом состоянии на стеллажах или в вещевых мешках запрещается.

Вещевое имущество и обувь выдаются из кладовой для хранения имущества роты и личных вещей военнослужащих старшиной подразделения.

Читать полный конспект Внутренний порядок (часть 2)

Отставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.Обязательные для заполнения поля отмечены *