3. Перестроение взвода в походном строю


Перестроение взвода из колонны по три (по четыре) в колонну по два

Перестроение взвода из колонны по три (по четыре) в колонну по два производится по команде «Взвод, в колонну по два, шагом – МАРШ» (на ходу – «МАРШ»). По этой команде первое отделение идет полным шагом, на ходу перестраиваясь в колонну по два, второе и третье отделения обозначают шаг на месте. Как только первое отделение перестроится, второе отделение выходит в затылок первому, также перестраиваясь в колонну по два, затем так же действует третье отделение.

Перестроение взвода из колонны по три (по четыре) в колонну по одному

Перестроение взвода из колонны по три (по четыре) в колонну по одному производится по команде «Взвод, в колонну по одному, шагом – МАРШ» (на ходу – «МАРШ»). По исполнительной команде первое отделение идет полным шагом, второе и третье отделения обозначают шаг на месте. Как только первое отделение выйдет из колонны, второе отделение заходит ему в затылок и продолжает движение полным шагом, так же поступает и третье отделение.

Перестроение взвода из колонны по одному в колонну по три (по четыре)

Перестроение взвода из колонны по одному в колонну по три (по четыре) производится по команде «Взвод, в колонну по три (по четыре), шагом – МАРШ» (на ходу – «МАРШ»). По исполнительной команде первое отделение обозначает шаг на месте, второе и третье отделения движутся полным шагом. По мере выхода с левой стороны на уровень первого отделения обозначает шаг на месте второе отделение, затем так же действует третье отделение. Когда взвод перестроится в колонну по три, командир взвода подает команду «ПРЯМО» или «Взвод – СТОЙ».

Перестроение взвода из колонны по два в колонну по три (по четы ре)

Перестроение взвода из колонны по два в колонну по три (по четы ре) производится по команде «Взвод, в колонну по три (по четыре), шагом – МАРШ» (на ходу – «МАРШ»). По этой команде первое отделение движется вполшага, перестраиваясь на ходу в колонну по одному, второе и третье отделения выходят влево на линию первого на уставной интервал, также перестраиваясь в колонну по одному. Как только взвод перестроится в колонну по три (по четыре), командир взвода подает команду «ПРЯМО» или «Взвод – СТОЙ».

Читать полный конспект Строи взвода. Развернутый и походный строй

Отставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.Обязательные для заполнения поля отмечены *