Перестроения. “Мёртвая” зона


Не делайте резких перестроений если это не связано с предотвращением ДТП. Если Вы резко вспомнили, что хотели заехать в магазин, поворот к которому почти проехали, не стоит резко тормозить или перестраиваться. Лучше развернуться на следующем перекрёстке и вернуться. В спешке Вы можете не заметить кого-либо или водитель сзади Вас не успеет остановиться по причине несоблюдения им дистанции.

У автомобилей с маленькими зеркалами бывают “мёртвые зоны”. Обычно это область сзади справа на расстоянии около 1 метра от автомобиля. Бороться с этим позволяют сферические зеркала, дополнительные вложенные зеркала или зеркала большого размера. Иначе приходится иногда поворачивать голову назад, чтобы посмотреть через окно.

При выполнении перестроения или поворота всегда смотрите в зеркало заднего вида. Иногда необходимо повернуть голову, если обзор недостаточный.

На дороге многие водители не соблюдают скоростной режим, а также могут появиться там, где их быть не должно. Они могут двигаться по обочине на скорости в разы больше допустимой, или по встречной полосе через две сплошные.

Читать полный конспект Обязанности водителя перед: началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой

Отставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.Обязательные для заполнения поля отмечены *