1. Ознакомление и разучивание техники изготовки к стрельбе на лыжах стоя, с колена и лежа


Для изготовки к стрельбе стоя необходимо развернуть правую лыжу носком вправо и принять положение, как для стрельбы без лыж. Для устойчивости разрешается в качестве упора использовать палки. Для этого поставить палки перед собой справа от носка левой лыжи; опираясь рукой на петли, изготовиться к стрельбе.

Изготовка к стрельбе стоя
Изготовка к стрельбе стоя

Для изготовки к стрельбе в движении необходимо правой рукой прижать приклад к правому боку (без упора или с упором затыльника в плечо правой руки); левой рукой, удерживая автомат (ручной пулемет) за цевье или магазин, направить его в цель.

Изготовка к стрельбе с колена может выполняться без разворота и с разворотом правой лыжи.
Для изготовки без разворота лыж в сторону необходимо, не изменяя направления лыж, выдвинуть левую лыжу вперед, опустить правое колено на правую лыжу и сесть на каблук правой ноги.

Изготовка к стрельбе с колена без разворота лыж
Изготовка к стрельбе с колена без разворота лыж

Для изготовки с разворотом правой лыжи следует развернуть ее носком вправо так, чтобы грузовая площадка находилась на заднем конце левой лыжи, и опуститься правым коленом на правую лыжу.

Изготовка к стрельбе с колена с разворотом лыж
Изготовка к стрельбе с колена с разворотом лыж

Для изготовки к стрельбе лежа необходимо взять автомат в правую руку, а скрепленные палки — в левую, сделать широкий шаг правой ногой вперед и вправо, одновременно наклонить туловище к правому колену. Положить палки на снег кольцами влево вперед и, опираясь на них, опуститься на левое колено или на оба колена, придерживая автомат на весу, быстро лечь и изготовиться для стрельбы. На глубоком и рыхлом снегу палки могут использоваться для упора локтей.

Изготовка к стрельбе лежа
Изготовка к стрельбе лежа

При изготовке к стрельбе стоя, в движении, с колена разрешается палки надеть петлями на кисть одной руки на кисти обеих рук или, скрепленными, продеть верхними концами под поясной ремень.

Читать полный конспект Ознакомление и разучивание техники изготовки к стрельбе на лыжах стоя, с колена и лежа. Тренировка техники метания гранаты на лыжах стоя с места, в движении, с колена и лежа.

Отставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.Обязательные для заполнения поля отмечены *