2. Допуск личного состава в комнату для хранения оружия


Допуск личного состава подразделения в комнату для хранения оружия осуществляется дежурным по роте исключительно для получения или сдачи стрелкового оружия и боеприпасов. Во всех случаях в комнате для хранения оружия у каждой вскрытой пирамиды должно находиться одновременно не более одного получающего или сдающего оружие военнослужащего.

Для ускорения процесса получения (сдачи) оружия очередность захода в комнату для хранения оружия определяет командир подразделения, как правило, подчиняясь списку военнослужащих в разделе заблаговременной записи в книге выдачи оружия и боеприпасов или в порядке хранения оружия в пирамиде.

При получении (сдаче) оружия у каждой вскрытой пирамиде должен находиться командир отделения, который обязан следить за тем, чтобы личный состав получал только закрепленное за ним оружие, а при сдаче оружия – контролировал комплектность сдаваемого оружия, и правильность его постановки в пирамиду.

Для наведения порядка и проведения еженедельной уборки комнаты для хранения оружия привлекаются дневальные свободной смены, в этом случае контроль за их действиями осуществляет дежурный по роте.

Читать полный конспект Внутренний порядок (часть 8)

Отставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.Обязательные для заполнения поля отмечены *