3. 2. Передвижение перебежками


Для передвижения перебежками подается команда, например, «Рядовому Петрову, перебежать к отдельному кусту – ВПЕРЕД», а в составе отделения – «Отделение, в направлении отдельного дерева, на рубеж дороги, перебежкой – ВПЕРЕД».

По предварительной команде «Такому-то перебежать туда-то» обучаемые должны наметить путь движения и укрытые места для передышки (яма, кочка и т. д.); по исполнительной команде «ВПЕРЕД» быстро встать (выскочить), как это делается по команде «Встать», не приставляя сзади стоящей ноги, вынести ее вперед, одновременно выпрямляя другую ногу, и стремительно перебежать. Длина одной перебежки должна быть 20–40 шагов.

Оружие при перебежке следует держать как удобнее: автомат и ручной пулемет – в одной руке, при этом сошка у пулемета должна быть откинута.

При перебежке ноги следует выносить свободно, коленями вперед. С увеличением темпа бега, следует выше поднимать колени и энергичнее двигать рукой, не занятой оружием. Перед остановкой необходимо замедлить движение и, выставляя левую ногу немного вперед и влево, ставя ее на каблук, быстро залечь и отползти на локтях рук и на носках ног для передышки.

Читать полный конспект Обучение передвижению на поле боя при действиях в пешем порядке

Отставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.Обязательные для заполнения поля отмечены *